English (Orthodontics)
retrusion [correct]
DEF: (In dentistry) backward movement of the lower jaw.
French (Orthodontie)
rétraction [correct, nom féminin]; rétrusion [à éviter, nom féminin]
DEF: Mouvement antéro-postérieur de la mandibule (mâchoire inférieure).
CONT: Rétraction de la mâchoire inférieure.