English (Chronology; Petrography; Geology)
lotharingian [correct]
OBS: Uppermost lower lower Jurassic.
French (Chronologie; Pétrographie; Géologie)
lotharingien [correct, nom masculin]
OBS: (...) étage du lias compris entre le sinémurien et le charmouthien.