English (Hydrology and Hydrography)
lower lakes [pluriel]
French (Hydrologie et hydrographie)
lacs de la région inférieure [nom masculin, pluriel]
OBS: Grands lacs.
OBS: Source : Accord entre le Canada et les É.-U. relatif à la qualité de l'eau dans les Grands lacs.