English (Recruiting of Personnel; Federal Administration)
underfill [correct, verbe]
DEF: To appoint a person to the same group(and sub-group) but at a level lower than the classified level of the position.
French (Recrutement du personnel; Administration fédérale)
sous-classer [correct]; nommer à un niveau inférieur à celui du poste [correct]
DEF: Nommer une personne au groupe (et sous-groupe) auquel le poste est classifié mais à un niveau inférieur.
OBS: Note : Uniquement à des fins de formation.