English (Coal-Derived Fuels)
smalls [correct, voir observation, pluriel]; slacks [à éviter, voir observation, pluriel]
DEF: Coal with a specified top size, usually below 50 mm, and no lower size limit.
OBS: Sold as washed, cleaned or untreated smalls.
OBS: smalls; slacks: terms rarely used in the singular (small; slack).
French (Combustibles dérivés des charbons)
fines [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
DEF: Charbon contenant un maximum de particules de calibre habituellement inférieur à 4 mm, sans limite inférieure.
OBS: fines : terme rarement utilisé au singulier (fine).