English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
blunt cutback lower cowl lip [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
bord de capotage inférieur rabaissé et arrondi [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.