English (Urinary Tract)
lower calyceal stone [correct]
CONT: Ureteropyelocalycostomy in the management of lower calyceal stone.
French (Appareil urinaire)
calcul du calice inférieur [correct, nom masculin]
CONT: Calcul du calice inférieur dans un rein transplanté hydronéphrotique. Disparition de l'hydronéphrose après réimplantation de l'uretère.