English (Paleontology)
Huaenictis [correct]
CONT: Infraorder Aeluroidea. (...) Hyaenidae, (...) Huaenictis M. Mioc.-L. Plioc. Eu., U. Plioc. As., Pleist. As (...)
OBS: M. Mioc.=Middle Miocene; L. Plioc.=Lower Pliocene; U. Phoc.=Upper Pliocene; Pleist.=Pleistocene; Eu=Europe; As=Asia.
French (Paléontologie)
hyaenictis [correct]
DEF: Mammifère carnivore (...) fossile dans le Miocène supérieur.