English (Banking)
discounted debt
DEF: Debt acquired at a price lower than its nominal value.
French (Banque)
dette rachetée moyennant décote [nom féminin]; dette rachetée au rabais [nom féminin]
Spanish (Operaciones bancarias)
deuda con descuento [nom féminin]