English (Respiratory Tract)
severe lower respiratory tract infection [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Voies respiratoires)
infection grave du tractus respiratoire inférieur [correct, nom féminin]; infection grave des voies respiratoires inférieures [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.