English (The Skin)
ochre dermatitis [correct]
DEF: A dermatitis characterized by the darkening of the skin in the lower legs.
French (Appareil cutané)
dermite ocre [correct, nom féminin]
DEF: Dermite caractérisée par une coloration progressive purpurique et pigmentée de la peau des membres inférieurs due à une insuffisance veineuse chronique.