English (Chronology; Petrography; Archaeology)
mid-Paleozoic [correct, adjectif]
CONT: ... most [host rocks] are in lower to mid-Paleozoic strata.
French (Chronologie; Pétrographie; Archéologie)
du Paléozoïque moyen [correct]
CONT: [...] la plupart des minéralisations sont contenues dans des strates du Paléozoïque inférieur et moyen.