English (Environmental Economics; Atmospheric Physics)
lower polar stratosphere [correct]
French (Économie environnementale; Physique de l'atmosphère)
basse stratosphère polaire [correct, nom féminin]; stratosphère polaire inférieure [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Física de la atmósfera)
estratosfera polar inferior [nom féminin]