English (Musculoskeletal System)
lower thigh
French (Appareil locomoteur (Médecine))
bas de la cuisse [proposition, nom masculin]; partie basse de la cuisse [proposition, nom féminin]; partie inférieure de la cuisse [proposition, nom féminin]
OBS: Anatomiquement, on parle de la partie inférieure de la cuisse.