English (Sewing Machines; Sewing Notions)
lower thread
OBS: Lower thread on the sewing machine.
French (Machines à coudre; Articles et accessoires de couture)
fil inférieur [proposition, nom masculin]; fil de dessous [proposition, nom masculin]
OBS: Fil de dessous sur la machine à coudre.