English (Household Utensils and Appliances (General))
double tiered cutlery tray [correct]; double-tiered cutlery tray [correct]; double tier cutlery tray [correct]; double level cutlery tray [correct]; two tier cutlery tray [correct]
CONT: Double tier cutlery tray has an upper and lower tray to double your drawer's capacity.
CONT: These Two Tier Cutlery Trays feature a removable top tier.
French (Équipement ménager (Généralités))
range couverts à double plateau [proposition, nom masculin]; range-couverts à double plateau [proposition, nom masculin]; ramasse couverts à double plateau [proposition, nom masculin]; ramasse-couverts à double plateau [proposition, nom masculin]
OBS: Je propose de traduire ce terme par «range (ramasse) couverts à double plateau» pour bien rendre la notion de «tray» car il existe différents types des range-couverts.
OBS: Les deux termes peuvent s'écrire avec ou sans trait d'union.
OBS: ramasse-couverts : Boîte ou panier comprenant plusieurs compartiments où l'on place les couverts de table.