English (Paleontology)
Neotremata [correct]
OBS: [Order of inarticulate brachiopods, where] the opening for the pedicle is confined to the pedicle valve, or lacking. Lower Cambrian-Recent.
French (Paléontologie)
Neotremata [correct]
OBS: [Ordre des brachiopodes inarticulés dont] l'ouverture pédonculaire [est] à la valve ventrale (delthyrium), sur le bord chez les formes peu évoluées, presqu'au centre chez les formes plus élevées. La coquille est cornée et phosphatée, souvent de forme conique.