English (Economic Planning; Accounting; Special-Language Phraseology)
lower-than-expected costs [correct, pluriel]
CONT: Lapses in departmental spending are to be expected, as they result from factors such as lower-than-expected costs for programming and revised schedules for implementation of initiatives.
French (Planification économique; Comptabilité; Phraséologie des langues de spécialité)
coûts moins élevés que prévu [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: On doit s’attendre à ce qu’il y ait des crédits inutilisés, car ceux ci découlent de facteurs tels des coûts de programmes moins élevés que prévu et des modifications aux calendriers de mise en œuvre d’initiatives.