English (Continuous Handling)
Lowerator [correct, marque de commerce]
OBS: trademark - used for a machine for conveying loads vertically to a lower level.
French (Manutention continue)
descenseur [correct, nom masculin]
OBS: Appareil, dispositif (souvent un toboggan en spirale) qui sert à faire descendre les paquets, les marchandises d'un étage à un autre.