English (Government Contracts)
lowest-priced responsive tender; lowest responsive bid; lowest responsive offer; lowest responsive tender
French (Marchés publics)
offre recevable du soumissionnaire le moins-disant [nom féminin]; offre recevable la plus basse [nom féminin]; offre acceptable la plus basse [nom féminin]; offre recevable la moins-disante [nom féminin]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.