English (Geomorphology and Geomorphogeny)
lowland depression [correct, voir observation]
OBS: lowland depression : term used at Natural Resources Canada-Earth Sciences Sector.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
dépression de basses terres [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: dépression de basses terres : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.