English (National and International Security; International Relations)
standards of reliability, trustworthiness and loyalty
French (Sécurité nationale et internationale; Relations internationales)
normes de fiabilité, confiance et loyauté [nom féminin]
OBS: Source : Circulaire 1986-26 du CT [Conseil du Trésor].