English (Marketing Research)
brand loyalty segmentation [proposition]
French (Étude du marché)
segmentation par fidélité à la marque [correct, nom féminin]
OBS: Les marchés peuvent également être segmentés selon les types de fidélité des consommateurs. Les consommateurs peuvent être fidèles à la marque [...] au magasin [...] et à d'autres entités.