English (Marketing)
loyalty promotion; continuity promotion; brand promotion
French (Commercialisation)
promotion de fidélisation
DEF: Programme de stimulation des ventes qui vise à récompenser par des primes proportionnelles à leur volume les achats faits sur une certaine période.