English (Foreign Trade)
loyalty rebate cartel
French (Commerce extérieur)
entente sur les remises de fidélité [nom féminin]
OBS: Entreprises parties à une entente aux termes de laquelle elles conviennent d'accorder des remises communes aux clients qui n'effectuent leurs achats qu'auprès des membres de l'entente.