English (Pharmacy)
cough-drop [correct]; cough drop [correct]; cough-lozenge [correct]; cough lozenge [correct]
DEF: A drop or lozenge taken to cure or alleviate a cough.
French (Pharmacie)
pastille contre la toux [correct, nom féminin]; pastille pour la toux [correct, nom féminin]