English (Trade Names; Civil Engineering)
Fractal Slabs [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: ... high-performance modular concrete paving slabs that hinge together.
OBS: Fractal Slabs : trademark of Fractal Tectonics Ltd., an Ottawa-based small business. The name is followed by letters "TM" in superscript.
French (Appellations commerciales; Génie civil)
Fractal Slabs [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: [...] dalles de béton modulaires à haute résistance qui s’assemblent à l’aide de charnières.
OBS: Fractal Slabs : marque de commerce de Fractal Tectonics Ltd., petite entreprise située à Ottawa. Ce nom est suivi des lettres «MC» placées en exposant.