English (Trade Names; Small Arms)
Lubaloy™ [correct, marque de commerce]
OBS: Trade name for a copper gilding metal coating used on lead bullets.
OBS: A trademark of Winchester-Western
French (Appellations commerciales; Armes légères)
Lubaloy [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Appellation commerciale pour un enduit de laiton rouge appliqué sur les balles de plomb.
OBS: LubaloyMC : Marque de commerce de société Winchester-Western