English (Crude Oil and Petroleum Products; Engines (Motor Vehicles))
diesel lubricating oil
French (Pétroles bruts et dérivés; Moteur (Véhicules automobiles))
huile lubrifiante pour diesel [voir observation, nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).