English (Seed Plants (Spermatophyta))
native liquorice [correct]; southern liquorice [correct]; native lucerne [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Glycyrrhiza acanthocarpa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Fabaceae.
OBS: Glycyrrhiza acanthocarpa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.