English (Air Communications (Air Forces))
what luck [correct]
DEF: Provide results of assigned mission.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
résultat
DEF: Terme servant à demander de donner des résultats de la mission assignée.
OBS: Jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.