English (Wood Drying)
kiln degrade [correct]
DEF: A drop in lumber grade that results from kiln drying.
French (Séchage du bois)
dégradation de séchage [correct, nom féminin]
DEF: Baisse dans la qualité des bois sciés à la suite du séchage au séchoir.