English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Lighting Fixtures)
Luminaires – Part 1 : General Requirements and Tests [correct]; CAN/CSA-E60598-1-02 (R2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Canadian version of the standard CEI/IEC 60598-1:1996.
OBS: CAN/CSA-E60598-1-02 (R2012): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Luminaires)
Luminaires – Partie 1 : Prescriptions générales et essais [correct, nom masculin]; CAN/CSA-E60598-1-F02 (C2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Version canadienne de la norme CEI/IEC 60598-1:1996.
OBS: CAN/CSA-E60598-1-F02 (C2012) : code de norme utilisé par la CSA.