English (Electronic Devices)
persistence characteristic [correct]; decay characteristic [correct]
DEF: In a cathode-ray tube, the relation, usually shown by a graph, between the luminance and the time elapsed after the removal of the excitation.
French (Dispositifs électroniques)
caractéristique de persistance [correct, nom féminin]; caractéristique de déclin [correct, nom féminin]
DEF: Dans un tube cathodique, relation, en général représentée graphiquement, entre la luminance et le temps écoulé après suppression de l'excitation.
Spanish (Dispositivos electrónicos)
característica de persistencia [correct, nom féminin]; característica de decadencia [correct, nom féminin]