English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; The Moon (Astronomy))
antiselena [correct]
DEF: Luminous phenomenon analogous to anthelion, the luminary being the Moon.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Lune (Astronomie))
antisélène [correct, nom féminin]
DEF: Phénomène lumineux analogue à l'anthélie, l'astre éclairant étant la Lune.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos; Luna (Astronomía))
antiselenio [nom masculin]
DEF: Fenómeno luminoso análogo al anthelio, pero con la Luna como fuente luminosa.