English (Television (Radioelectricity); Satellite Telecommunications)
real-time television
OBS: (...) considering(...) that--from the lunar surface is practical with frame rates, resolutions, and qualities comparable to commercial television on Earth [1108]
French (Télévision (Radioélectricité); Télécommunications par satellite)
émission de télévision instantanée
OBS: (...) considérant (...) qu'il est possible de faire des -- à partir de la surface de la Lune avec des fréquences de trame, définitions et qualités comparables aux normes de la télévision commerciale terrestre [trad]