English (Food Industries; Meats and Meat Industries)
luncheon sausage
French (Industrie de l'alimentation; Salaison, boucherie et charcuterie)
saucisson à sandwich [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).