English (Morphology and General Physiology; The Lungs)
superior segment of right lung [correct]; S6 [correct]; segment 6 of right lung [correct]; S6 [correct]; S6
OBS: superior segment of right lung; segmentum superius pulmonis dextri : designations found in the Terminologia Anatomica.
French (Morphologie et physiologie générale; Poumons)
segment supérieur du poumon droit [correct, nom masculin]; S6 [correct, nom masculin]
OBS: segment supérieur du poumon droit : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: segmentum superius pulmonis dextri : désignation tirée de la Terminologia Anatomica.