English (Chemistry)
brilliant polish; high-lustre polish
French (Chimie)
poli extra-fin [nom masculin]; poli extrafin [nom masculin]
OBS: extrafin : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Química)
pulimentación de alto brillo [nom féminin]