English (Mining of Organic Materials; Solid Fossil Fuels)
zittavite [correct]
DEF: A brittle and lustrous black lignite.
French (Exploitation de matières organiques (Mines); Combustibles fossiles solides)
zittavite [correct, nom féminin]
DEF: Variété de lignite, noire, lustrée, cassante.