English (Prosthetic Dentistry)
soldering index [correct]
CONT: Eliminate wax or other luting materials from soldering index prior to soldering.
French (Dentisterie prothétique)
clé de soudure [correct, nom féminin]
CONT: Clé de soudure : Les éléments sont solidarisés de préférence en bouche à l'aide d'une clé en résine autopolymérisable ou mieux en plâtre, [lors de la soudure secondaire].