English (Graphic Arts and Printing)
field separator
OBS: a vertical line which is either a field mark, LVM or LVL
French (Imprimerie et arts graphiques)
séparateur de zone
OBS: ligne verticale qui est soit une marque de zone, soit une marque verticale longue MVL soit une ligne verticale longue LVL GLOSSAIRE-6