English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
sylvan hairstreak [correct]
OBS: An insect(order Lepidoptera) of the family Lycaenidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Satyrium sylvinus [correct, latin]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Lycaenidae.
OBS: Satyrium sylvinus : Il n'y a pas de nom commun pour cette espèce de papillons.