English (Chemical Elements and Compounds; Water Pollution)
spent lye [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Pollution de l'eau)
lessive usée [correct, nom féminin]
DEF: Lessive utilisée et en partie usée, contenant de 8 à 10% de glycérine.