English (Health Institutions)
maternity hospital [correct]
DEF: A special hospital for the care of women in childbirth.
French (Établissements de santé)
maternité [correct, nom féminin]
DEF: Hôpital qui accueille essentiellement les femmes en couches.
Spanish (Establecimientos de salud)
maternidad [correct, nom féminin]
DEF: Hospital donde se atiende a las parturientas.