English (Lymphatic System)
serous fluid [correct]
DEF: Normal lymph of a serous cavity.
French (Système lymphatique)
sérosité [correct, nom féminin]
DEF: Contenu des cavités séreuses, fait d'un liquide dont la composition est très proche de la lymphe et qui coagule comme elle.
Spanish (Sistema linfático)
serosidad [nom féminin]