English (Surgery; Vascular Surgery; Centesis and Samplings)
inguinal lymph node dissection
French (Chirurgie; Chirurgie vasculaire; Ponctions et prélèvements)
évidement ganglionnaire inguinal [proposition, nom masculin]; évidement ganglionnaire, région inguinale [proposition, nom masculin]