English (Surgery; Vascular Surgery; Centesis and Samplings)
radical inguinal lymph node dissection
French (Chirurgie; Chirurgie vasculaire; Ponctions et prélèvements)
évidement radical des ganglions inguinaux [proposition, nom masculin]; évidement ganglionnaire radical, région inguinale [proposition, nom masculin]