English (Vascular Surgery; Centesis and Samplings)
radical axillary lymph node dissection
French (Chirurgie vasculaire; Ponctions et prélèvements)
évidement radical des ganglions axillaires [proposition, nom masculin]; évidement ganglionnaire radical, région axillaire [proposition, nom masculin]