English (Immunology)
lymphocyte function-associated antigen 3 [correct]; LFA-3 [correct]; leukocyte function-associated antigen-3 [correct]; LFA-3 [correct]; LFA-3; leukocyte function associated antigen 3 [correct]; LFA-3 [correct]; LFA-3
DEF: A cell surface glycoprotein expressed on a wide variety of cells that serves as a ligand for LFA-2 [leukocyte function-associated antigen-2].
French (Immunologie)
antigène-3 associé à la fonction lymphocytaire [proposition, nom masculin]; LFA-3 [proposition, nom masculin]; antigène-3 associé à la fonction leucocytaire [proposition, nom masculin]; LFA-3 [proposition, nom masculin]; LFA-3
OBS: Termes et abréviation proposés par analogie avec les termes «antigène-1 associé à la fonction leucocytaire», «antigène-1 associé à la fonction lymphocytaire» et leur abréviation «LFA-1».