English (Lymphatic System)
immunoblastic [correct]
DEF: Involving or pertaining to the stem cells(immunoblasts) of lymphoid tissue.
French (Système lymphatique)
immunoblastique [correct, adjectif]
OBS: La lymphadénopathie angio-immunoblastique (LAI) est (...) caractérisée par une transformation fréquente en lymphome malin, surtout de type immunoblastique.