English (General Vocabulary)
mouse lymphoma forward mutation assay
OBS: Mutagenicity test.
French (Vocabulaire général)
analyse des mutations du lymphome de la souris [proposition, nom féminin]
OBS: Les mutations se déplacent du type sauvage au mutant. Il n'y a pas de terme en français pour parler de "forward mutation". Pour plus de renseignement voir fiche "forward mutation".