English (Veterinary Medicine)
S. M. E. D. I. virus
OBS: S : stillbirth, M : mummification, E : Embryanie, D : death, I : Infertility, Small litters, abortion-natal death
French (Médecine vétérinaire)
virus S.M.E.D.I. [nom masculin]
OBS: Troubles de la reproduction. Mortinatalité, momification, mort embryonnaire, infertilité, portées ayant peu de porcelets (1 à 4), avortements, porcelets vivants mais qui meurent dans les 5 premiers jours
OBS: Recueil de médecine vétérinaire, TCXLVII, octobre 1971, n° 6, p. 1108