English (Foreign Trade)
export capacity [correct]
CONT: Trans Mountain also ships Canadian crude oil through its subsidiary pipeline... Its export capacity is estimated to be 19 000 m3</sup>/d.
French (Commerce extérieur)
capacité d'exportation [correct, nom féminin]
CONT: Trans Mountain expédie généralement du brut canadien aux raffineries de l'état de Washington via un pipeline affilié [...] Sa capacité d'exportation est estimée à 19 000 m3/j.
Spanish (Comercio exterior)
capacidad exportadora [correct, nom féminin]; capacidad de exportación [nom féminin]