English (Pulp and Paper)
Messing and Durkee digester [correct, proposition]; M & D digester [correct]
DEF: A type of continuous digester featuring an inclined tube with conveyor flights.
French (Pâtes et papier)
lessiveur Messing-Durkee [correct, nom masculin]
DEF: Type de lessiveur en continu caractérisé par un tube incliné et un convoyeur à raclettes.