English (Medical and Dental Services (Military); Military (General))
medicine and light duty
French (Service de santé et service dentaire (Militaire); Militaire (Généralités))
médicament et service réduit [nom masculin]; M et SR [nom masculin]
OBS: Source(s) : OSSFC [Ordres du Service de santé des Forces canadiennes] 4-08.