English (Law of Contracts (common law))
contractual requirement [correct]; contract requirement [correct]; contract condition [correct]; contractual condition [correct]
CONT: Contractor's fees refers to any fees paid to the contractor as related to fulfilling contract requirements for O & M [Operation and Maintenance] activities, project delivery and retail lettings.
French (Droit des contrats (common law))
stipulation contractuelle [correct, nom féminin]; stipulation du contrat [correct, nom féminin]; exigence contractuelle [correct, nom féminin]; exigence du contrat [correct, nom féminin]; condition du contrat [correct, nom féminin]
CONT: Honoraires de l'entrepreneur. Il s'agit des honoraires qui seront versés à l'entrepreneur en contrepartie de l'exécution des exigences contractuelles relatives aux activités de F et E [fonctionnement et entretien], la réalisation des projets et aux opérations de location de points de vente au détail.