English (Flights (Air Transport); Aerodynamics and Theory of Gases; Acoustics (Physics))
transonic region
OBS: --mach number from M O, 8 to M 1, 2.
French (Vols (Transport aérien); Théorie des gaz et aérodynamique; Acoustique (Physique))
région transsonique
OBS: on appelle -- l'intervalle compris entre Mach 0,8 et Mach 1,2 [trad.]